ワイズのスタッフの一日を紹介します

山形さんのスケジュール

平日のスケジュール

  • 06:45

    起床

    顔洗って、朝食食べて、歯磨きして、着替えて、出発の準備。

  • 07:50~08:45

    出社

    最寄駅まで自転車で約15分。電車に乗り、乗り換え1回で現場到着。
    電車内では音楽聴きながらスマホで社内グループウェアの確認。

  • 09:00~12:00

    午前勤務

    08:50~09:00 メールチェック。1日のスケジュールの確認。
    09:00~実施作業の優先順位確認。作業開始。

  • 12:00~13:00

    ランチ

    ランチを堪能。ラーメン屋の汁無し坦々麺がおいしい。
    最近は隣駅でもおいしいお店を模索中。

  • 13:00~17:30

    午後勤務

    13:00~13:10 午前作業の進捗報告と確認。
    13:10~ 作業再開。
    17:20~ 一日に行った作業の最終報告と確認。翌日の作業およびスケジュールの確認。
    17:30~17:40 帰宅準備。

  • 19:00~19:40

    帰宅

  • 00:00

    就寝

休日のスケジュール

  • 08:00

    起床

    08:00~10:30 顔を洗う。録画していたテレビを見ながらダラダラ。
    10:30~11:00 外出のための準備。

  • 11:00~12:00

    外出

    基本的には誰かといるため、待ち合わせ場所に向かったりする。平日同様電車を利用する場合は約15分かけて最寄駅へ。
    ※場所によっては車で出かけることも

  • 12:30~14:00

    ランチ&休憩

    あまり料理をする方ではないが、外食は自分では作れなさそうなもの・変わったものを食べる傾向があるかも。
    ※パスタけっこう好きですね。

  • 14:00~19:00

    外出

    目的は様々。映画を見たり、バスケをしたり、買い物に出かけたり、ほんとたまにはディズニーに行ったりでとにかく外出するのが好き。
    ※外出しない場合、一日テレビをみたり、資格の勉強をしているかも。

  • 19:00~20:00

    帰宅

  • 00:00

    就寝

山中さんのスケジュール

平日のスケジュール

  • 07:00

    起床

  • 07:30~09:00

    出社

  • 09:00~12:00

    午前勤務

  • 12:00~13:00

    昼食

  • 13:00~17:30

    午後勤務

  • 17:30~19:00

    帰宅

  • 19:00~20:00

    ネットサーフィン

  • 20:00~21:00

    夕食

  • 21:30~23:00

    勉強

  • 00:00

    就寝

休日のスケジュール

  • 12:00

    起床

  • 12:30~14:00

    掃除

  • 14:00~16:00

    昼食

  • 16:00~19:00

    買い物

  • 19:00~20:00

    ネットサーフィン

  • 20:00~21:00

    夕食

  • 21:30~23:00

    勉強

  • 23:00~01:00

    映画鑑賞

  • 02:00

    就寝

私達と一緒に働きましょう!

募集要項をチェック